Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография
Главная страницаКарта сайта
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Наши друзья


















Поиск:
Новости
Новости Вооруженным силам Азербайджана будут переданы бронемашины
Перейти к общему списку

Вооруженным силам Азербайджана будут переданы бронемашины 09-02-2011
Министерство оборонной промышленности (МОП) Азербайджана в ближайшее время передаст Вооруженным силам 30 бронемашин с усиленной противоминной защитой типа «Матадор» и «Мараудер».

Об этом АПА сообщили в военных источниках.

На основании лицензии южно-африканской компании «Paramount Group» совместно с предприятием МОП собраны и приведены в Баку в готовое для эксплуатации состояние военно-транспортные средства в вышеуказанном количестве. В настоящее время производится установка оружия на машины и другая мелкая работа.

Транспортные средства, оснащенные преимущественно пулеметами калибра 14,5 и 12,7, имеют шасси V-образной формы. Таким образом они защищают личный состав от осколков и взрывных волн во время взрыва противотанковых мин.

Отметим, что «Матадор» обладает способностью перевозить 14 (12+2), «Мараудер» - 10 (8+2) человек. Взрывная устойчивость техники составляет 21 кг ТНТ и 14 кг ТНТ соответственно. Боевые машины, оснащенные баллистическими системами защиты, могут защитить личный состав от пуль калибра 7,62 мм. «Матадор» соответствует стандартам STANAG 4569 Level 4a и STANAG 4569 Level 4b, «Мараудер» - STANAG 4569 Level 3a и STANAG 4569 Level 3b.



Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2024 ksam.org
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.